Известно, что MC=27 дм, BC=8 дм, CN=5 дм.Найдите длины отрезков MB и ВN.


Ответы на вопрос

Отвечает Гермашева Даша.
МВ = МС - ВС, МВ = 27 - 8 = 19 дм, ВН  = ВС - СN , ВН = 8 + 5 = 13 дм