70 коров съели бы всю траву за 24 дня, а 30 коров – за 60 дней. Сколько коров съели бы всю траву за

96 дней (не забудьте, что трава равномерно подрастает!).

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.
Коровы едят траву, но при этом трава продолжает расти.Всей травы, которая изначально есть на поле и вырастет на нём за 24 дня, хватит 70 коровам на 24 дня. А значит, одной корове этой травы хватит на 70*24=1680 (дн.)Всей травы, которая изначально есть на поле и вырастет на нём за 60 дней, хватит 30 коровам на 60 дней. А значит, одной корове этой травы хватит на 30*60=1800 (дн.)Получается, что одной корове на 1800-1680=120 дней хватит той травы, которая вырастет за 60-24=36 дней.А той травы, которая вырастет за 96 дней=60+30, хватит одной корове на 1800+120=1920 дней.1920:96=20 коров съедят за 96 дней ту траву, с которой управится 1корова за 1920 дней.Ответ: 20 коров.