Решите уровнение: 5/х-6=15/3х-17 Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.
5 : (х - 6) = 15 : (3х - 17) - это пропорция
(х - 6) * 15 = (3х - 17) * 5 - свойство пропорции
15х - 90 = 15х - 85
15х - 15х = - 85 + 90
0х = 5
нет решений, так как на 0 делить нельзя