Масса трёх одинаковых вагонов с углём 150 т. какова масса угля в составе из 15 таких же вагон? из

20 вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Данил.
150/3=50(т)- один вагон 
15*5=750(т)-15 вагонов 
20*5=1000(т)-20 вагонов 
ответ : 750 и 1000
Отвечает Казённов Егор.
Масса 1 вагона 150:3=50 т.
15*50=750 т.
20*50=1000т