Масса головного мозга взрослого человека в среднем 1,4кг, а спинного -36г. Какой процент от массы

головного мозга составляет масса спинного мозга .

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Женя.
 2,57  % от массы головного мозга составляет масса спинного мозга
Отвечает Филатова Алина.
1,4кг=1400г 1400г - 100% 36г - х % Х= 36*100/1400=2,6%