Найдите точку минимума функции у=(x² – 5x + 5)e7–x


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
Y`=(2x-5)e^7-x -(x²-5x+5)e^7-e^7-x *(2x-5-x²+5x-5)=e^7-x *(-x²+7x-10)=0
x²-7x+10=0
x1+x2=7 U x1*x2=10⇒x1=2 U x2=5
             _                        +                    _
________________________________________
                       2                            5
                         min                        max
ymin(2)=(4-10+5)e^5=-e^5
(2;-e^5)