График функции заданой формулой y=(a+1)x+a-1 пепесекающий ось обцисс в коордиратах (-2;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Чуваткина Анна.

Ответ: a=3


Пошаговое объяснение: y=(a+1)x+a-1 (-2;0)

0=(a+1)(-2)+a-1=-2a-2+a-1=-a-3

a=3