Масса юры составляет 10 13надцатых массы васи масса пети 15 13надцатых массы васи масса коли 12

13надцатых массы васи мальчики хотят покачаться на качелях . кто перетянет если :на одну сторону сядут юра и вася а на другую петя и коля потом юра и коля на другую петя и вася потом юра и петя на другую вася и коля какими действеми решать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.
Ю - Юра
П - Петя
К - Коля
В - Вася

Ю = 10/13 * В
П = 15/13 * В
К = 12/13 * В

Решать обычным сложением и сравнением.

1) "на одну сторону сядут юра и вася а на другую петя и коля"
Ю + В = 10/13 В + В = 23/13 В
П + К = 15/13 В + 12/13 В = 27/13 В
27/13 > 23/13
То есть перевесят Петя с Колей

Остальные случаи аналогично...
2) Петя и Вася
2) Равновесие