При делении 798 на некоторое число Таня получила неполнок чвстное 66 и остаток 4, а во втором - 18

. На какое число делили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзвеняк Юрий.
Вот как находить остаток на примере
20:3=6(ост. 2) 1+2=3 
Ответ 3 
20:3=6 
6х3=18 
20-18=2 
Вот и остаток! Всё просто.