3 класса собрали для школьной библиотеки 65 книг. первый класс собрал на 10 книг больше чем 2. а 3

класс 30% того что собрал 1 и 2 класс вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
(10+х)+х+(10+х+х)*3=65
2x+10+6x|10 +3=65
20x+6x| 10=52
26x=520
x=20 книг собрал 2 класс
20+10=30 собрал 1 класс
(20+30)* 0,3=15 книг собрал 3 класс
Отвечает Nick Payal.
Прости за качество фокус