Упростить выражение 5*(m-2)-6*(m+3)-3*(2m-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Мария.
5м-10-6м-18-6м+27=-7м-1
Отвечает Томюк Іра.
5*(m-2)-6*(m+3)-3*(2m-9)=5m-10-6m-18-6m+27=-7m-1