Фермер заготовил сена 21 т 840 кг. С первого и второго участков накосили поровну, а с третьего

участка на 2 т 910 кг больше, чем с каждого из первых двух. Сколько сена накосили с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Антон.
1 участок-x; 2 участок-x; 3 участок - x+2910 кг; x+x+x+2910=21840; 3x=21840-2910; 3x=18930; x=6310 кг это на 1 участке и 2 участке;6310+2910=9220 кг на 3 участке. 9т и 220 кг
Отвечает Ионова Анна.
X+x+x+2910=21840
3x=21840-2910
3x=18930
X=6310 кг - с первого или второго участка
6310+2910=9220 кг с третьего участка
Ответ: 6 т 310 кг с 1 участка, 6т 310кг со 2 участка, 9 т 220 кг с 3 участка