Подбери числа и реши задачу: Мальчик купил ... тетрадей, а девочка ... тетрадей. мальчик уплатил за

свои тетради на ... к. больше чем девочка. Сколько уплатил за свою покупку мальчик и сколько девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосюк Лилия.

мальчик купил 3 тетради, а девочка 2 тетради. мальчик уплатил за свои тетради на 10 копеек больше чем девочка.

 

 

1) 3-2=1(шт)-на одну тетрадку мальчик купил больше, чем девочка.

получается что 1 тетрадка=10копеек

2) 2*10=20(к)-потратила девочка на тетради.

3) 3*10=30(к)

Ответ:20 копеек-потратила девочка;

            30 копеек-потратил мальчик