дано : шар R= 5 см найти : Sплощадь поверхности и объем


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
V= \frac{4}{3}  \pi R^3
S=4 \pi R^2
R=5
V= \frac{4}{3}  \pi *5^3= \frac{500 \pi }{3}
S=4 \pi *5^2=4*25* \pi =100 \pi