А)найдите скорость машины,если пройденное ею расстояние равно 30 км,а время движения- 2/5 часа.

б)найдите цену товара,если его стоимость 100р,а количество- 2 1/2 кг. в)найдите производительность труда рабочего,если он сделал 5 деталей за 1/4.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Арина.
А)30:2/5=30*5/2=15*5=75 км/ч
б)100*2 1/2=100*5/2=50*5=250руб
в)5:1/4=5*4=20 деталей в час (или какая там у Вас единица измерения времени (она не написана)-час, день, смена)