Найдитк наименьшее общее кратное чисел 52и 130


Ответы на вопрос

Отвечает Кривина Екатерина.
Разложим числа на простые множители
52=13*2*2
130=13*2*5
найдём общие множители и умножим на оставшиеся простые множители чисел
НОК=13*2*2*5=260