Мост длиной 70 метров поезд проезжает за минуту, а мимо телеграфного столба (двигаясь с той же

скоростью) проезжает за 40 секунд. Какова длина поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.
70с-40с = 30 с - разница во времени проезда по мосту и мимо телеграфного столба.
так как известна длина моста, то разделим эту длину на разницу времени:
70м/30с=2,3м/с - скорость движения поезда
2,3м/с*40с=93.3м - длина поезда