Из двух городов,расстояние между которыми 260км,одновременно в одном направлении отправились два

поезда.В момент начала движения впереди шёл поезд со скоростью 50км/ч,а в след за ним шёл поезд со скоростью 70км/ч.Через сколько часов после отправления второй поезд догонит первый? SOS!!!!! 15Пунктов умоляю помогите только действия помогите умоляю!!!!!!!!!'

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.
1) 70-50=20(км/ч)-скорость сближения
2) 260:20=13(ч)
Ответ: второй поезд догонит первый через 13часов.