"Число мальчиков в школе относится к числу девочек как 9:11. Сколько процентов учащихся составляют

в школе мальчики?" Добавь бесплатно св

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
Всех учеников в школе 100%
9 + 11 = 20 частей
100% : 20 = 5% - одна часть
9 * 5 = 45% - мальчики
11 * 5 = 55% - девочки
Ответ: 45% учащихся в школе составляют мальчики.