Сначала Коля сделал из бумаги (?) Фонарика,а потом ещё 3.Дополни условие,поставь вопрос,реши задачу.


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
Всего Коля сделал 7 фонариков, так же Маша сделала 5 фонариков. Сначала ? Сколько сделал Коля фонариков, а потом Коля сделал 3 фонарика. Сколько всего сделали ребята? Сколько Коля сделал в первый раз?т(Решение:) 1. 7-3 =4 (ф.) - в первый раз; 7+5=12 (ф.) всего. ответ: в первый раз Коля сделал 4 фонарика, всего ребята сделали 12 фонариков
Отвечает Kushnir Tanya.
Сколько сделал всего?

1) 11+3=14(ф)

Ответ: всего Коля сделал 14 фонариков.