Решите уравнения 3(x-1)-2(x-6)=4-(x+3) 3(2x-1)-2(6-3x)=5+(4-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Оля.

3(x-1)-2(x-6)=4-(x+3)

3х-3-2х+12=4-х-3

3х-2х+12=4-х

х+12 = 4-х

х+х=4-12

2х=-8

х=-4

____________________

3(2x-1)-2(6-3x)=5+(4-x)

6х-3-12+6х=5+4-х

12х-15=9-х

12х+х = 15 + 9

13х= 15 + 9

13х = 24

х = 24 : 13

х = 24/13

х = 1 11/13

____________________

удачи))

Отвечает Синельников Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение: