Помогите, пожалуйста, с задачей: Из железнодорожных вокзалов двух городов, расстояние между

которыми 980км, навстречу друг к другу одновременно выехали два электропоезда и встретились через 7 часов. Найдите скорость второго поезда, если скорость первого поезда 68 км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Алина.

Выражение: 980 : 7 - 68 = 72.

1) 980 : 7 = 140 (км/ч) - скорость сближения;

2) 140 - 68 = 72 (км/ч) - скорость второго поезда.

Ответ: 72 км/ч.

Отвечает Кузьма Анастасія.

Ответ:

68*7=476(км)-скорость1 поезда

980-476=504(км)

504:7=72(км/ч)-скорость 2 поезда

ответ:72км/ч