Два трактора , работая вместе, вспахали поле за 6 часов . Один из них ,работая отдельно, мог бы

вспахать это поле за 15 часов . За сколько часов вспахал бы это поле второй трактор , работая один ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.
Все поле-1
1:6=1/6 поля в час могут вспахать оба трактора вместе
1:15=1/15 поля в час может вспахать первый трактор
1/6-1/15=(5-2)/30=3/30=1/10 поля в час может вспахать второй трактор
1:1/10=10/10*10/1=100/10=за 10 часов вспашет поле второй трактор, работая один