В деревне имеются куры и овцы.сколько тех и других,если у них вместе 19 голов и 46 ног


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.
4×4=16-овцы 15×2=30-куры
Отвечает Воронежская Алёна.
Решение:
1)46÷2=23
2)23÷4=5,75