От москвы до Лкнинграда 745 км. Из м. выехал мотоциклист со скоростью 50 км/ч. Спустя час на

встречу ему из л. выехала машина со скоростью 89:км/ч. На каком расстояние от м. они всьретятся? Катер проплыл расстояние между двумя пристанями за 8 ч. Сколько ему понадобится если скорость течения 5 км/ч, катера 35 км/ч. За рубашку и брюки зарлатили 3000 руб. Брюки на 824 руб. дороже. Сколько заплатили за рубашку и брюки?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.
(745-(50*1)):(50+89)=695:139=5 через пять часов встретятся
расстояние от Москвы 50*(1+5)=300 км

Расстояние между пристанями (35+5)*8=320 км
обратно 320:(35-5)=10  2/3 часа = 10 часов 40 минут

(3000-824):2=1088 руб рубашка
1088+824=1912 руб брюки