Решите уравнения 486:(5х+2)=18 5(14+b)+6b=158


Ответы на вопрос

Отвечает Волгоград Бабочки.
486 : ( 5Х + 2) = 18
5Х + 2 = 486 : 18
5Х + 2 =27
5Х =27 - 2
5Х =25
Х =5
проверка: 486 : ( 5 х 5 + 2) =18
                                     18 = 18

5х(14 +b ) +6b  =158
70 + 5b  + 6b =158
11b   = 158 - 70
11b  = 88
 b =8
проверка: 5 х ( 14 +8) + 6 х 8 = 158
                                       158 = 158
Отвечает Клевцова Евгения.
5х+2=486:18
5х+2=27
5х=27-2
5х=25
х=25:5
х=5


70+5b+6b=158
11b=158-70
11b=88
b=88:8
b=8