Вычислите 1 3/4+(-1/2). 2)5 2/9+(-1/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Дашуля.

Ответ:

1) 1 1/4.

2) 4 8/9.

Пошаговое объяснение:

1) 1 3/4+(-1/2) = 1 3/4 - 2/4 = 1 1/4.

2)5 2/9+(-1/3)​ = 5 2/9 - 3/9 = 4 + (9/9 + 2/9) - 3/9 = 4 11/9 - 3/9 = 4 8/9.