Решите уравнение 2*(2/5z+1)+3 1/3=4-1/2*(4/5z-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова София.
2(2/5z+1)+3 1/3=4 - 1/2(4/5z-1)
4/5z+2+3 1/3=4-2/5z+1/2
4/5z+2/5z=4+1/2-5 1/3
6/5 z=4 1/2-5 1/3=4 3/6 - 5 2/6
6/5 z= - 5/6
z= - 5/6 : 6/5= - 5/6 *5/6
z= - 25/36