1) Реши уравнения k:8=836+398 a:(108-99)=1043-264 2) Преобразуй любое уравнение так чтобы

количество действий увеличилось а корень уравнения не изменился. 1 делать не надо я сделал сам 2 нужно сделать пожолуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.
1) к/8=1234
к=1234*8
к=9872


а/9=779
а=779*9
а=7011

Что бы преобразовать просто к правой и левой части добавь(отними,умножь) одинаковое число