Почтовый голубь в час пролетает 93 км.Сколько километров он пролетает за треть часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
20 минут - 1/3 часа; Х( второй путь)=93*20/60= 31 Ответ: 31
Отвечает Агеев Станислав.
60 : 3 = 20(км/ч)-треть часа
93 : 60 = 1.55(км/ч)-скорость голубя
1.55 х 20 = 31(км)-пролетит за треть часа
Ответ: 31 км