Можете решить задачу Длина прямоугольника 8 см, Периметр 24 см.Найди площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.
_______________________________________________
Дано:
S=24см
a=8см
Найти:
b=?
Решение:
S=a×b
b=S÷a
b=24см÷8см
b=3см
Ответ: Ширена = 3 см
_______________________________________________

Отвечает Богомолов Гордей.
1) 24-(8*2)=8(см) - ширина
2)8*8=64(см квадратных) - площадь
Ответ:64 см квадратных.