-3.7*(2.5x-7.6)=-3.66+2.1X ПОМОГИТЕ! запарился!


Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Андрей.

-3.7*(2.5x-7.6)=-3.66+2.1X

-9.25x+28.12=-3.66+2.1x

-9.25x-2.1x=-3.66-28.12

-11.35x=-31.78

x=-31.78/(-11.35)

x=2.8

Ответ. х=2,8