Продолжите числовую последовательность: 1, 3, 8, 19, 42 и найдите следующее число.


Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Дарья.
1*2+1=3  3*2+2=8  8*2+3=19  19*2+4=42   42*2+5=89