У продавца было 25 ящиков с абрикосами, по 3 в каждом.Когда несколько ящиков с абрикосами было

продано,у него осталось 15 кг абрикосов.Сколько ящиков с абрикосами он продал?Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Краус Денис.
25*3=75 кг абрикосов было всего
75-15=60 кг было продано
60:3=20 ящиков с абрикосами продал

15:3=5 ящиков с абрикосами осталось
25-5=20 ящиков продал
Отвечает Достоевский Алексей.
1) (25*3)-15=75-15=60(кг) абрикосов продали                                                          60:3=20(ящиков) абрикосов продал продавец                                                 2) 25*3=75(кг) абрикосов было всего                                                                     75-15=60(кг) абрикосов продали                                                                        60:3=20(ящиков) абрикосов было продано.