Вычислите наиболее удобным способом: 1/11+1/5+4/11+4/5+6/11


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхулла Марат.

Привет!

1/11+1/5+4/11+4/5+6/11= 1/11+4/11+6/11+1/5+4/5=(1+4+6)/11 + (1+4)/5 = 1+1=2

Удачи

Отвечает Булатова Айна.

1/11+1/5+4/11+4/5+6/11= 1/11+4/11+6/11+1/5+4/5=\frac{1+4+6}{11} + \frac{1+4}{5}= 1+1=2