Помогите решить задачу пожалуйста! Урожай собрали за 3 дня.В первый день собрали 3/14 всего

урожая,во второй день 3/8 урожая.Какую часть урожая осталось собрать в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.
В третий день осталось собрать:
1 - (3/14 + 3/8)= 1 - (12/56 + 21/56)= 1- 33/56=56/56 - 33/56= 23/56
23/56 урожая.

Отвечает Осипчик Максим.
Весь урожай - одно целое, т.е 1
в третий день собрали   1- 3/14 - 3/8= 1- 12/56 - 21/56= 1- 33/56= 56/56 - 33/56= 23/56