Помогите, пожалуйста!!!а) Уголь возили в котельную на 7 машинах, загружая по 5т в каждую. Каждая из

машин сделала по 4 рейса. Сколько всего тонн угля завезли в котельную? б) На швейной фабрике пришивают по 5 пуговиц на каждое пальто. В день изготавливают по 10 пальто. На сколько дней хватит 250 пуговиц?в) Объем коробки 12дм в кубе. Чему равна высота коробки, если длина равна 4, а ширина-3дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
А)7*5*4=140 тонн
б)1) 5*10=50(п) в день
2)250/50=5(дней) хватит пуговиц
в)12:4:3=1 дм