решить задачу почтальон печкин проехал на велосипеде 36 км . 2 часа затем уменьшил скорость на 2км

час и ехал ещё 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Гушкашвили Валерия.
Скорость печкина на первом отрезке 36/2= 18 км/час , уменьшил скорость на 2 18-2=16 км/ч и проехал еще 3 часа 3* 16 = 48 км. Общий путь 36 км + 48 км = 84