За год учащиеся 4 А класса прочитали 512 книг. Проанализируй диаграмму и ответь на вопросы.

1)Сколько детективов прочитано? 2)Сколько сказок прочитали ребята? 3)На сколько больше ребята прочитали фантастических книг, чем приключенских? 4)Сколько книг в среднем прочитал один ученик 4А класса за год, если в классе 32 ученика

Ответы на вопрос

Отвечает Масюра Вова.
1) Детективы составляют 1/8 часть, значит 512 : 8 = 64 детектива
2) Сказки 2/8 , значит 512 : 8 * 2 = 64 * 2 = 128 сказок
3) Приключения 2/8 значит 128 книг
4) Фантастика 3/8 значит 64 * 3 = 192 книги
5) 192 - 128 = 64 или на 1/8 больше прочли фантастики
6) 512 : 32 = 16 книг в среднем
Отвечает Скрыпник Виктория.
1) Детективов прочитано 1/8 часть от всех книг
512 : 8 = 64 книги - детективы
2) Сказок прочитано 2/8 части от всех книг
512 : 8 х 2 = 128 книг - сказки
3) Приключений прочитали 2/8, а фантастики 3/8 от всех книг,
3/8 - 2/8 = 1/8, 512 : 8 = 64 книги - на столько больше прочитали фантастики, чем детективов
4) 512 :32 = 16 книг в среднем прочитал каждый ученик в классе