От причала вниз по реке отплыл плот. Ниже по течению реки на расстоянии 17км от первого причала

находится второй причал. От него на встречу плоту через 2/3 ч после отплытия плота отправился теплоход. Собственная скорость теплохода равна25км/ч, а скорость течения реки равна 3км/ч.Через какое время после своего отплытия плот встретится с теплоходом? Изучаемая тема действие с дробями.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Скорость плота=скорость течения
2/3*3=2км проплыл плот в одиночку
17-2=15км было м/у плотом и теплоходом, когда вышел теплоход
3+25-3=25км/ч-скорость сближения
15/25=3/5ч- через столько встретятся после отплытия теплохода
3/5+2/3=9/15+10/15=19/15=1 4/15ч-через столько встретятся после отплытия теплохода
1 4/15ч=1ч 4*60/15мин=1ч 16мин