В первые сутки подводнач лодка прошла 4/15 намеченого пути а во вторые сутки она прошла на 1/12

пути меньше чем в первые какую часть намеченого пути прошла подводнач лодка за эти два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
1 сутки  \frac{4}{15} намеченного пути
2 сутки  \frac{4}{15} - \frac{1}{12}
всего -?

Решение:
1)  \frac{4}{15} +( \frac{4}{15}- \frac{1}{12}  )= \frac{8}{15} - \frac{1}{12} =\frac{32}{60} - \frac{5}{60} = \frac{27}{60} = \frac{9}{20} (пути) -прошла лодка
Ответ:  \frac{9}{20} намеченного пути прошла подводная лодка