Сколько сантиметров составляет половина 1 дц? Сколько сантиметров составляет 1/10 метра? Сколько

сантиметров составляет четверть 20 см? Какова длина полоски, если 1/5 её равна 6 см? Какова длина проволоки, если половина её равна 9 см ? Какова длина, верёвки, если четверть её равна 3 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурий Тарас.
1. 1/2дц=5см
2. 1/10м=10см
3. (1/4)*20см=5см
4. 6*5=30см
5. 9*2=18см
6. 3*4=12см
Отвечает Шатрукова Даша.
1) 5 см 2)10 см 3)5 см 4)30см 5)18см 6)12м