-3 1/2х(-1 3/7) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Никита.
- 3 1/2 * (- 1 3/7) = - 7/2 * (-10/7) = 10/2 = 5

Пояснения:
3 1/2 = (3*2+1)/2 = 7/2
1 3/7 = (1*7+3)/7 = 10/7
(-) * (-) = (+)