Решить: а.-3(3в+1)-12=12 б. (2с)+3(с-3)=- 13 Дам 60 б.


Ответы на вопрос

Отвечает Жұмабеков Рысбек.
А. -9в-3-12=12
-9в=12+12+3
-9в=27
в=-3

б) 2с+3с-9=-13
5с=-4
с=-0,8