В подземелье живут гномы в разноцветных колпаках. Однажды 100 жителей подземелья встали в круг.

Оказалось, что каждый гном стоит рядом хотя бы с одним гномом в колпаке того же цвета; при этом 58 гномов стоят между двумя гномами в колпаках того же цвета. Какое наибольшее количество гномов в красных колпаках могли иметь соседа в не красном колпаке?И РЕШЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА!23 балла!

Ответы на вопрос

Отвечает Сахибгареев Женя.

Ответ:

21 гном

Пошаговое объяснение:

58+2=60

100-60=40

40-2=38

38/2=19

19+2=21