Cравните дроби и запишите результат с помощью знаков >,<,= 1( одна целая) 7/20 11/9 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Холявенко Эльдар.
После приведения к общему знаменателю: 7/20  =  63/180  
 11/9   =   220/180 
можно еще проще 11/9 больше 1
                              7/20 меньше 1  
7/20 меньше 11/9