Из 2 деревень навстречу друг другу одновременно вышли Два лыжника через две минуты расстояние между

ними стало 500 метров на каком расстоянии находится деревня если Скорость одного лыжника 200 метров в минуту а другого 300 метров минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Кардакова Лера.
200*2 минуты = 400 метров это прошел 1 лыжник
300*2 минуты = 600 метров это 2 лыжник
400+600+500 = 1500 метров это расстояние между деревнями или 1,5 км.
или (200+300) * 2 = 1000 метров это прошли за 2 минуты оба лыжника
1000+500= 1500 метров расстояние между деревнями