Из двух городок в 8 утра навстречу друг другу вышли две машины в 11 ч они встретились найди

расстояние между городами если одна машина шла со скоростью 60 километров в час а другая 70 комментов час

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.
11-8=3ч. через 3 ч встретились
3*60=180км проехала одна машина
3*70=210км проехала вторая машина
180+210=390км между городами
ответ390км
Отвечает Судомойкина Лида.
60+70=130 км/ч скорость сближения.
11-8=3 часа были в пути
3*130=390 км расстояние между городами