Из двух городов отправились Одновременно навстречу друг другу два поезда со скоростями 48 км и 54

км ч найдите расстояние между городами если Поезда встретились через 4 часа после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Динара.
1) 48*4=192(км) расстояние 1-ого поезда
2) 54*4=216(км) расстояние 2-ого поезда
3) 192+216=408(км)
Ответ: 408 км расстояние двух поездов.
Отвечает Асеев Никита.
1) 48+54=102(общая скорость)
2)102*4=408(км S)
S=T*V
V=S:T
T=S:V