-6(х+9)=0 г) -4(5х+1)=5(4-3х) а) 7х+63=0 б) 15х-20=6+2х в) -12(х-36)=0 г) -7(3х-1)=6(1-3х) с

решением

Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманова Лейсан.
1. 
-6(x+9)=0
-6x-54=0
-6x=54
x=-9
2.
-4(5x+1)=5(4-3x)
-20x-4=20-15x
-20x+15x=20+4
-5x=24
x=-4.8
3.
7x+63=0
7x=-63
x=-9
4. 
15x-20=6+2x
15x-2x=6+20
13x=26
x=2
5.
-12(x-36)=0
-12x+432=0
-12x=-432
x=36
6.
-7(3x-1)=6(1-3x)
-21x+7=6-18x
-21x+18x=6-7
-3x=-1
x=1\3